13771053760汕头楼承板厂家直销 深圳楼承板、楼承板价格、深圳楼承板加工 需要了解镀锌楼承板的价格,必须问清楚原材料的价格。知道原材料的价格后就好计算压型成 1、镀锌楼承板的原材料镀锌卷的密度为7.85 乘以 镀锌卷的单价(比方说3800元/吨) 乘以 镀锌卷的厚度(1.0mm 、1.2mm 等多种规格) 乘以 镀锌卷的宽度900mm / 1000mm / 1250mm 等 就等于此楼承板的每米的原材料价格。 2、当然,人家压型成型有成本费用的,成本费用从1-10元每米不等,要根据其版型来定,比方说闭口楼承板就比常规楼承板的价格要高出3到5倍,因为其制造的时候需要人工多,效率比较低。 3、还有就是杂七杂八的一些费用,比方说税金、运输费用等。 4、厂家需要利润的,没有利润的东西相信你也不敢用。这个经济