13771053760楼承板厂家直销 880楼承板为特殊版型,其承载力度高,使用性能强。 其价格一计算方式为7.85*厚度*1.2*单价。 这是每米的价格,加工费一般为3元每米左右。 现在很多厂家就直接报的原材料价格,那么他们怎么去盈利?他们真的是活雷锋? 在这个经济主导社会,人家说我不赚钱,亏本跟你做生意,你敢要他的东西吗? 我的价格一直偏高,主要原因是我们做的是品牌,偷工减料的事情我们不去干,也不敢干,这样做下去的话我们永远也发展不大了,可能这次我们没做到一单生意,但是我相信,时间长了,客户会了解。我每次报价都是在原材料的基础上加上合理的利润,客户一般会讨价还价,我坚持的原则是在我利润的基础上较大能力去削减。成本价格是坚决不能动的,因为我们做生意是为了赚钱,盈利,在较大能力范围内为客户省钱,有很多客户什么也不懂,也不问,就是一句话:太贵了,别人多少多少,怎么怎么的。。。我能做的是解释我的价格组成,很多客户还是愿意听你讲的,有些客户可能一定要上当了才反应过来。有很多以前问过我要楼承板的,没有交易的,现在反过来找我询价,找我订货。我相信,我们正常做生意,努力做好自己的产品,前面的路会越来越宽